msgbartop
Dichterkreis
msgbarbottom

15 Mai 12 THEODOR FONTANE - GEDICHTE IN EINEM BAND

THEODOR FONTANE - GEDICHTE IN EINEM BAND

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

-
Artikelbeschreibung einschließen
Startseite
Belletristik
Hörbücher
Kinder- & Jugendliteratur
Mathematik, Naturwissenschaften
Reise
Sachbuch, Ratgeber
Schule und Lernen
Sozialwissenschaften, Recht
Technik & Verkehr
Wissenschaften, Kunst & Musik
Sonstige
Gedichte in einem Band
Alle Titel dieses Autors zeigen » » » Autor: Fontane, Theodor Redaktion: Drude, Otto Sprache: ger Seiten: 751 Verlag: Insel Verlag Erscheinungsjahr: 03/1998 Einband: Leinen (Buchleinen) Genre: Belletristik ISBN: 3458169024 EAN-13: 9783458169024 Hinweis:
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Gedichte in einem Band
Die neue ...

Preis: 17,80 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 04:09:10 Uhr

THEODOR FONTANE - GEDICHTE IN EINEM BAND kaufen bei eBay

Anbieter: buchgeheimnis24 (eBay)


Tags:

Google+

14 Mai 12 Mörike, Eduard: Die schönsten Gedichte

Mörike, Eduard: Die schönsten Gedichte

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

- averdo-online
ID: 70131801
averdo Die schönsten Gedichte
Taschenbuch von Eduard Mörike
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 23.08.1999
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Die schönsten Gedichte
Autor: Mörike, Eduard
Illustrator: Mörike, Eduard
Verlag: Insel Verlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsche Belletristik
Lyrik
Rubrik: Belletristik
Lyrik, Dramatik, Essays
Seiten: 177
Reihe: Insel-Taschenbücher (Nr. 2540)
Gewicht: 146gr
ISBN-13: 9783458342403
ISBN-10: 3458342400
Herstellernummer: 34240
Zustand: ...

Preis: 7,00 EUR
Angebotsende: 13.06.2012, 16:44:07 Uhr

Mörike, Eduard: Die schönsten Gedichte kaufen bei eBay

Anbieter: averdo-online (eBay)


Tags:

Google+

14 Mai 12 Brucker Lager, Panorama und Gedicht, gel

Brucker Lager, Panorama und Gedicht, gel

Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Niederösterreich

Brucker Lager, Panorama und Gedicht, gel
Herstellungstechnik: Erhaltungszustand: Lichtdruck gelaufen Zeit: guter Gesamtzustand, leichte Gebrauchsspuren 1905 - 1918 Altersspuren Gesamtnote: 2
Ansichtskartenshop-at benutzt für seine Kauf- und Versandabwicklung das komfortable System AFTERBUY. Der Höchstbieter erhält nach Auktionsabschluss sämtliche benötigten Informationen per Email.
KOSTENLOSER VERSAND IN DER EU AUSGENOMMEN ITALIEN! Länder ausserhalb der EU und Italien nur versicherter Versand (EUR 3.-)
Ansichtskartenshop-at manages its transactions with the aid of the comfortable system AFTERBUY. The winning bidder will receive all the required data by email and through AFTERBUY.
FREE SHIPPING IN THE EU EXCEPT ITALY L'ESPERIENZA ...

Preis: 14,00 EUR
Angebotsende: 13.06.2012, 11:53:10 Uhr

Brucker Lager, Panorama und Gedicht, gel kaufen bei eBay

Anbieter: ansichtskartenshop-at (eBay)


Tags:

Google+

13 Mai 12 Kain. Ein mythisches Gedicht. Wildgans, Anton:

Kain. Ein mythisches Gedicht. Wildgans, Anton:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Kain. Ein mythisches Gedicht.
Wildgans, Anton:
Erstauföage, EA, 1. - 5. Tausend,
Leipzig: Staackmann, 1920. 100 S.; 8° , Softcover/Paperback
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 278548
Bemerkungen: ex libris: Bibliothek des Freiherrn von Richthofen Gothard bei Rotenburg. GEcken und Kanten etwas berieben und bestoßen, innen guter und fester Zustand
EUR 27,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-13

Preis: 27,00 EUR
Angebotsende: 12.06.2012, 23:33:18 Uhr

Kain. Ein mythisches Gedicht. Wildgans, Anton: kaufen bei eBay

Anbieter: bassethoundlila (eBay)


Tags:

Google+

13 Mai 12 Alfred Schneider: Mei Sunndagsglocke (Pfalz Gedichte Mundart)

Alfred Schneider: Mei Sunndagsglocke (Pfalz Gedichte Mundart)

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Regionales > Rheinland-Pfalz

Schneider, Alfred: Mei`Sunndagsglocke sowie andere pfälzische Gedichte und Plaudereien
o.J., Neckargemünd (Druck Karl Kreß), 66 Seiten mit einzelnen Illustrationen von ERES, kartoniert
Mit handschriftlicher Widmung (nicht zertifiziert): Ein Weckauf, den kann man so lassen, Das Büchlein, das wird zu ihm passen. In Zuneigung !! Alfred Schenider
Inhalt:
Mei`Sunndagsglocke
Friehjohr
Unser Gaß
Am Brunne
Pälzer Kerwe
Mei finf Pälzer Schobbe
Vum deitsche Männergesang
E Lob fur die Hausfraa
D erschte Schultag
Kinner
Ländlichie Kridik
Und weitere Gedichte bzw. Prosa
Zustand: ordentlich (Einband: Kanten und Ecken bestoßen und berieben und verschiedene Druckstellen, rückseitig mit einem gelben Fleck)
St 8036(1192) - ...

Preis: 13,65 EUR
Angebotsende: 12.06.2012, 18:50:16 Uhr

Alfred Schneider: Mei Sunndagsglocke (Pfalz Gedichte Mundart) kaufen bei eBay

Anbieter: giorgio15 (eBay)


Tags:

Google+

13 Mai 12 Deutsche Gedichte. 5 CDs PORTOFREI

Deutsche Gedichte. 5 CDs PORTOFREI

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

Besuchen Sie unseren Shop AGB | Impressum
- Kauf
- Versand
- FAQ
- Service
- Über Mich
Suche im Shop: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Startseite Shop Unsere Bestseller --> Belletristik Beruf & Karriere Biografien Computer Gesundheit & Diät Kinder- & Jugend Kochen & Genießen Krimis & Thriller Liebe & Erotik Natur & Tiere Politik & Zeitgesch. Ratgeber Reise Science Fiction Sport & Fitness Technik & Verkehr Hörbücher Kalender Sonstige Artikel FAQ AGB Widerrufsbelehrung Über uns Impressum Deutsche Gedichte. 5 CDs Original verpackte Neuware, die wir direkt vom Verlag beziehen! Hörbuch: , Lesung Maße: 144 x 124 mm
Sprache: Deutsch
Format: Audio-CD
Erschienen: Oktober 2001 bei Deutsche Grammophon ...

Preis: 25,99 EUR
Angebotsende: 12.06.2012, 11:04:07 Uhr

Deutsche Gedichte. 5 CDs PORTOFREI kaufen bei eBay

Anbieter: buch24-de (eBay)


Tags:

Google+

12 Mai 12 Jahrbuch für das neue Gedicht 1. Abt. Weihnachten 2003

Jahrbuch für das neue Gedicht 1. Abt. Weihnachten 2003

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

Frankfurter Bibliothek
Herausgegeben von Markus Hänsel-Hohenhausen Erste Abteilung
Jahrbuch für das neue Gedicht
1.
Weihnachten Herausgegeben von Katharina Prinzessin von Sachsen-Weimar-Eisenbach
Brentano-Gesellschaft Frankfurt
von 2003, 1235 Seiten Zustand: sehr gute Erhaltung mit nur minimalen Gebrauchsspuren 1656g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. Lieferung weltweit, geänderte Versandkosten ins Ausland, PayPal, Urlaub/Abwesenheit, Versandrabatt, usw. .....................................................................

Preis: 42,00 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 10:14:07 Uhr

Jahrbuch für das neue Gedicht 1. Abt. Weihnachten 2003 kaufen bei eBay

Anbieter: buechleinbaer (eBay)


Tags:

Google+

11 Mai 12 26077 LUDWIG UHLANDS GEDICHTE +Abb Prachtausgabe Minerv

26077 LUDWIG UHLANDS GEDICHTE +Abb Prachtausgabe Minerv

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

26077 Uhland, Ludwig; Lyrik; Prachtausgabe
*LUDWIG UHLANDS GEDICHTE* Mit Frontispiz und zahlreichen Illustrationen.
Untertitel: Mit einer Einleitung.
Medium: Buch Sprache: Deutsch Abbild., Seiten: 160 Seiten, mit Abbildungen Ort/Verlag: Verlag der Literaturwerke Minerva Format: Gr.8° HARDCOVER, Leinen Erscheinungsjahr: 1900 (ohne Jahr ca.) Gewicht: 600g
**Mit reicher Gold- und Schwarzprägung sowie geprägtem Porträtmedaillon auf dem Vorderdeckel. Einband mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, Seiten leicht fleckig, ansonsten SEHR GUTER ZUSTAND!**
Versandinfo:
Die KONTODATEN finden Sie in der KAUFABWICKLUNG!! Bitte nutzen Sie diese, um so schneller erhalten Sie Ihre Ware! Zusätzlich erhalten Sie in der Regel sehr zeitnah innerhalb ...

Preis: 11,99 EUR
Angebotsende: 10.06.2012, 16:22:07 Uhr

26077 LUDWIG UHLANDS GEDICHTE +Abb Prachtausgabe Minerv kaufen bei eBay

Anbieter: buchuniversum (eBay)


Tags:

Google+

11 Mai 12 Die Stunde X: Gedichte (Bibliothek Suhrkamp) Nijhoff, Martinus:

Die Stunde X: Gedichte (Bibliothek Suhrkamp) Nijhoff, Martinus:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Die Stunde X: Gedichte (Bibliothek Suhrkamp)
Nijhoff, Martinus:
Suhrkamp Verlag, 1989. 113 Seiten Taschenbuch
Sprache: Deutsch
ISBN: 3518018590
EAN: 9783518018590
Bestell-Nr: 48373
Bemerkungen: noch in der Folie! 110920av17 ISBN: 9783518018590
EUR 9,75 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Durch den Einkauf im Shop des Berliner Büchertisches unterstützen Sie unsere sozialen und gemeinnützigen Projekte. Danke für Ihre Unterstützung! Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-10

Preis: 9,75 EUR
Angebotsende: 10.06.2012, 10:36:10 Uhr

Die Stunde X: Gedichte (Bibliothek Suhrkamp) Nijhoff, Martinus: kaufen bei eBay

Anbieter: berliner-buechertisch (eBay)


Tags:

Google+

11 Mai 12 Sämmtliche Gedichte - Dietmar Dath

Sämmtliche Gedichte - Dietmar Dath

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige

- Home Abenteuer & Reisen Basteln Belletristik Bildbände Bilderbücher Biografien Shop-Suche in Artikelbezeichnung und Beschreibung Rhein-Team Lörrach
Inhaber Ivano Narducci e.K.
Brombacher Str. 76
79539 Lörrach
Telefon: +49 (0)7621 1688018
Telefax: +49 (0)7621 1688019
Email: ebay@rhein-team.de Geschäftsführer: Ivano Narducci Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE814213986 Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Ivano Narducci Sämmtliche Gedichte   von Dietmar Dath ISBN 10: 3518462156 ISBN 13: 9783518462157 Untertitel: Roman Serie: Suhrkamp Taschenbücher Nr.4215 Band: 4215, 04215 Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Suhrkamp Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 2011....

Preis: 8,95 EUR
Angebotsende: 10.06.2012, 03:13:07 Uhr

Sämmtliche Gedichte - Dietmar Dath kaufen bei eBay

Anbieter: rhein-team (eBay)


Tags:

Google+